Ход строительства проекта

Спешим поделиться самыми последними новостями о ходе работ на строительной площадке «Садовых кварталов», где сейчас возводятся корпуса второго и пятого кварталов!

В корпусах 2.1-2.4 первой очереди второго квартала полностью возведен монолитный каркас. В корпусах 2.1, 2.2, 2.3 завершена установка черновых коробов под оконные конструкции, в корпусе 2.4 данные работы окончены по двум фасадам.

На фасадах корпусов 2.1, 2.2 и 2.3 монтаж строительных лесов завершен, по корпусу 2.4 эти работы выполнены по двум фасадам. Осуществляется поставка и подача на монтажные горизонты клинкерного кирпича для устройства фасада корпуса 2.1, началась поставка натурального камня для устройства фасадов корпуса 2.2. Продолжается монтаж навесной фасадной системы на корпусах 2.1, 2.2, 2.3. Стартовали работы по устройству кровли корпуса 2.1.

В стилобатной части корпусов 2.1-2.4 будет расположен двухэтажный фитнес-центр с бассейном. В данный момент здесь продолжаются работы по армированию и бетонированию чаши бассейна и финальных участков фундаментной плиты фитнес-центра в зоне бассейна (70% выполнено).

Внутри корпусов 2.2-2.4 и в подземной части здания завершена кирпичная кладка межквартирных перегородок. В корпусе 2.1 данные работы окончены на уровне 6 этажа. По корпусам 2.1-2.4 выполнен монтаж стояков системы отопления, ведутся штукатурные работы по лестницам и работы по прокладке систем вентиляции и отопления в подземной части.

На площадке осуществляются отделочные работы в пристроенной ТП (трансформаторная подстанция), проведены гидравлические испытания оборудования ЦТП, производится монтаж электрических и слаботочных систем ЦТП.

В четвертой очереди строительства второго квартала (корпуса 2.5-2.10) завершено устройство «стены в грунте», окончен монтаж системы водопонижения, смонтированы четыре башенных крана. Продолжаются работы по экскавации грунта, устройству бетонной подготовки и гидроизоляции, работы по бетонированию фундаментной плиты выполнены на 45%. Продолжается монтаж монолитных конструкций подземной части (стены, колонны, перекрытие).

На участке пятого квартала (корпуса 5.1, 5.2) выполнено устройство «стены в грунте», форшахт и технологических дорог. Завершено строительство подпорной стены между третьим и пятым кварталами и устройство свайного основания. Продолжаются земляные (экскавационные) работы, а также устройство бетонной подготовки и гидроизоляция, армирование и бетонирование фундаментной плиты (выполнено на 9%).
2024 ООО «Смайнэкс Управление Активами».
Информация на данном сайте не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.Сделано в A M I O
+7 (495) 266-36-77