МГИМО, Фонд ЭРВШ и ИНТЕКО создадут школу будущего

Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России, Фонд «Экономическое развитие высшей школы» и компания «ИНТЕКО» 26 сентября подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого планируется создание образовательного центра «Школа-лаборатория «Новый взгляд».    

Соглашение подписали ректор МГИМО МИД России, академик РАН Анатолий Торкунов, президент АО «ИНТЕКО» Александр Николаев и представитель Фонда «Экономическое развитие высшей школы» Наталия Кузьмина.

«Школа-лаборатория «Новый взгляд» расположится на территории жилого комплекса «Садовые кварталы», который «ИНТЕКО» возводит в столичном районе Хамовники. Предполагается, что новый образовательный центр ориентировочной площадью 10 тыс. кв. м будет построен на двух земельных участках общей площадью в 0,75 га. Запуск работ по проектированию намечен на 2020 год, завершить строительство образовательного центра планируется в конце 2022 года.

Новый проект станет важной частью расширения научно-образовательного пространства России и не просто классическим образовательным учреждением, вписанным в систему образования города Москвы, но и экспериментальным центром создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого обучающегося, формирования и апробации современных образовательных методик.

«Подписание меморандума является ярким примером глубокого, ориентированного на многие годы вперед сотрудничества ведущих российских вузов, специализированных некоммерческих организаций и социально ориентированного бизнеса», - прокомментировал Анатолий Торкунов.

«Сотрудничество с ведущим вузом страны – важный этап развития «ИНТЕКО» как социально ответственного девелопера. Наш опыт успешной реализации масштабных общественно-значимых проектов, в том числе в сфере образования, позволит создать все необходимые условия для расширения инновационного учебного пространства России», - отметил Александр Николаев.

Наталия Кузьмина обратила внимание на своевременность инициативы, отраженной в меморандуме: «Школа-лаборатория, в стенах которой мы сможем найти единственно правильный подход к воспитанию и развитию конкретного ребёнка - это настоятельная потребность современного общества, требующая незамедлительного приложения наших сил. Осознание перспектив школы такого формата позволяет совершить ещё один шаг на пути формирования прорывных образовательных механизмов, которые дадут нам возможность говорить о безальтернативности выбранного направления».

  

СПРАВКА

Фонд «Экономическое развитие высшей школы» создан по инициативе Наталии Кузьминой, которая стала его первым партнёром и жертвователем, передав управление Фонда в руки молодым социально ответственным профессионалам. При сотрудничестве с МГИМО МИД России Фонд стал финансовой основой многих экспериментальных проектов в сфере высшего образования: Одинцовский филиал МГИМО, филиал МГИМО в Ташкенте, многочисленные сетевые программы с ведущими российскими вузами. Офис Фонда — в Москве. Среди направлений его деятельности — сбор средств на финансирование разработок образовательных программ, изучение и внедрение в образовательные практики современных технологий и методик и т. п.

«ИНТЕКО» — один из ведущих российских девелоперов, признанный эксперт отрасли в области комплексного освоения территорий, редевелопмента промзон и урбанистики. Портфель компании насчитывает более 80 реализованных проектов различного класса и назначения общей площадью более 4,5 млн кв. метров. Построенные компанией объекты были удостоены престижных отраслевых наград и сегодня считаются знаковыми.

2024 ООО «Смайнэкс Управление Активами».
Информация на данном сайте не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.Сделано в A M I O
+7 (495) 266-36-77