Финальный аккорд в «Садовых кварталах»: последние корпуса в продаже

Компания «ИНТЕКО» объявила о старте продаж квартир в последних строящихся корпусах комплекса клубных домов «Садовые кварталы» в Хамовниках. Стоимость квадратного метра начинается от 488 тыс. рублей, цена за лот – от 48 млн рублей.

На данный момент начались продажи в корпусах 2.7-2.9 второго квартала. Средняя площадь выведенных в реализацию 2-комнатных квартир составляет 90 кв. м, 3-комнатных – 94-150 кв. м, 4-комнатных – 120-180 кв. м. В последних строящихся корпусах «Садовых кварталов» представлены также варианты редких форматов. Среди них – одна квартира на этаже, лоты с увеличенной площадью от 180 кв. м и видами на три стороны света, например, на Воробьевы горы, благоустроенный внутренний двор и уникальную архитектуру жилого комплекса. На последних этажах всех корпусов запроектированы одно- и двухуровневые пентхаусы площадью 90-335 кв. м с открытыми террасами и дымоходом для установки дровяного камина.

Архитектурную концепцию корпусов 2.7-2.10 второго квартала разработало известное московское бюро – АБ «Остоженка». Согласно замыслу архитекторов, в качестве основного материала для отделки фасадов, на которых запроектированы французские балконы, будут использованы дорогие и долговечные материалы – натуральный белый камень и черный титан-цинк со вставками из стемалита. Панорамные окна квартир будут оборудованы алюмо-деревянными рамами.

На данный момент в «Садовых кварталах» возводятся корпуса второго и пятого кварталов. На строительной площадке корпусов 2.5-2.10 ведутся работы по устройству бетонной подготовки, гидроизоляции, бетонированию фундаментной плиты, а также осуществляется монтаж монолитных конструкций подземной части и цокольного этажа. Ввод в эксплуатацию обозначенных корпусов запланирован на 2021 год.

«Реализация проекта «Садовые кварталы» подходит к логическому завершению – большинство квартир уже нашли своих владельцев. Жилой комплекс регулярно признается лидером покупательского спроса среди премиальных и элитных объектов на рынке первичной недвижимости столицы. Итоги 3 квартала 2019 года не стали исключением – «Садовые кварталы» снова стали самым продаваемым проектом в Хамовниках», –  прокомментировал директор по продажам «ИНТЕКО» Павел Лепиш и добавил, что открытие продаж в последних строящихся корпусах – событие, которое ждал рынок, и у покупателей появилась последняя возможность приобрести уникальные лоты в легендарном столичном жилом комплексе. Например, в одном из корпусов в квартирах на всех этажах есть дымоход для оборудования настоящего камина. Такое редкое предложение, как правило, реализуется одним из первых.

 

СПРАВКА

***

Элитный комплекс клубных домов «Садовые кварталы» возводится компанией «ИНТЕКО» в районе Хамовники на территории площадью 11 га. Проект комплексной застройки представляет собой пять кварталов, сформированных 35 жилыми корпусами переменной этажности. К проектированию «Садовых кварталов» были привлечены ведущие столичные архитектурные бюро, среди них – бюро Сергея Скуратова, SPEECH Сергея Чобана, АБ «Меганом», «А-Б студия», ТПО «Резерв», АБ «Остоженка», «БЮРО:500».

Сердце комплекса – центральная зона с прудом, торговой галереей, кафе и ресторанами, к которой ведут шесть зеленых бульваров. Парковая зона займет более половины общей площади комплекса. В проекте предусмотрена развитая инфраструктура премиального уровня: школа, несколько детских садов, двухэтажный фитнес-клуб площадью более 3,5 тыс. кв. м с бассейном и просторным тренажерным залом, рестораны, кафе, аптеки, магазины здорового питания, фермерские лавки и предприятия бытового обслуживания.

Первый, третий и четвертый кварталы уже введены в эксплуатацию. На данный момент возводятся второй и пятый кварталы проекта. Полностью завершить строительство жилых корпусов элитного комплекса клубных домов «Садовые кварталы» компания намерена в 2021 году.

***

«ИНТЕКО» – один из ведущих российских девелоперов, признанный эксперт отрасли в области комплексного освоения территорий, редевелопмента промзон и урбанистики. Портфель компании насчитывает более 80 реализованных проектов различного класса и назначения общей площадью более 4,5 млн кв. метров. Построенные компанией объекты были удостоены престижных отраслевых наград и сегодня считаются знаковыми. В 2018 году «ИНТЕКО» перешло под контроль Банка непрофильных активов (Банк «Траст» (ПАО)).
2024 ООО «Смайнэкс Управление Активами».
Информация на данном сайте не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.Сделано в A M I O
+7 (495) 266-36-77