«ИНТЕКО» – системообразующая компания строительной отрасли

Правительство Российской Федерации включило компанию «ИНТЕКО» в перечень системообразующих организаций строительной отрасли. Основанием попадания девелопера в список стал высокий объем текущего строительства – согласно выданным разрешениям он составляет около 1,2 млн кв. м.
На данный момент «ИНТЕКО» реализовывает девелоперские проекты в Москве, а также в Ростовской и Ленинградской областях. Высокие производственные объемы компании обеспечили ее попадание в ранг системообразующих организаций. Фактически это означает усиленный контроль со стороны государства за финансовым состоянием и деятельностью девелопера, предполагающий оказание точечной поддержки в случае необходимости – оперативное решение вопросов по кредитованию, налоговые преференции и другие меры.
«Важно, что государство оказывает поддержку как покупателям недвижимости, субсидируя ипотечные ставки, так и крупному бизнесу, ведь производственный цикл девелоперской компании обеспечивает работу десятков предприятий смежных отраслей. Так, «ИНТЕКО» как системообразующий застройщик повысил свою устойчивость в момент нестабильности рынка, а наши клиенты получили дополнительную уверенность в исполнении нами полного объема обязательств», – прокомментировал вице-президент «ИНТЕКО» Евгений Семенов.
2024 ООО «Смайнэкс Управление Активами».
Информация на данном сайте не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.Сделано в A M I O
+7 (495) 266-36-77