Ситуация на рынке недвижимости

20 октября 2009 года Анжела Кузьмина, директор Коммерческого департамента ОАО «Садовые кварталы», приняла участие в передаче «В фокусе» на телеканале РБК-ТВ. Участники традиционной дискуссии в студии высказывали свои наблюдения и прогнозы относительно московского рынка жилья.

«Существенных потрясений и глобальных понижений в цене уже не будет. На рынке московской недвижимости наступила стабилизация», - уверена Анжела Кузьмина, директор коммерческого департамента ОАО «Садовые кварталы».

С таким мнением согласился и Андрей Грудин, генеральный директор ГК «Пионер». По его данным, в течение сентября-октября цены на жилье пошли вверх. «Пока этот вектор незначительный, но мы его ощущаем», - уточняет эксперт. По его прогнозам, в ближайшем будущем ценового падения не будет, наоборот, возможен плавный рост. Хотя, по мнению Анжелы Кузьминой, он будет связан «скорее с колебанием курсов валют».

Эксперты так же отметили возвращение спроса на рынок московской недвижимости. Но, по их мнению, наступившее оживление в ближайшее время не приведет рынок к дефициту предложения.

2024 ООО «Смайнэкс Управление Активами».
Информация на данном сайте не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.Сделано в A M I O
+7 (495) 266-36-77