В Хамовниках «Садовые Кварталы» находятся на самой высокой стадии строительства

Среди восьми элитных объектов, строящихся в районе Хамовники, жилой комплекс «Садовые Кварталы» находятся на самой высокой стадии строительной готовности, отметила на встрече с журналистами заместитель генерального директора по недвижимости ОАО «Садовые кварталы» Екатерина Батынкова. Пресс-презентация жилого комплекса «Садовые Кварталы» состоялась в рамках тура для журналистов по строящимся элитным объектам в районе Хамовники, организованного компанией Knight Frank.

Хамовники, расположенные на юго-западе Центрального АО Москвы, представляют собой живописную местность в излучине Москвы-реки. Район окружен архитектурно-историческими достопримечательностями и природными ансамблями XVII-XIX веков – парк «Усадьбы Трубецких» и сквер «Девичьего поля», «Нескучный сад» и парк «Новодевичьего монастыря». Сегодня это самый экологически благоприятный район центра Москвы, идеальный с точки зрения транспортной доступности и близости к Кремлю, и лучший для проживания семей с детьми.

Свое название район получил от слова «хам», которое обозначало льняное полотно. В XVII веке в этой местности находились палаты Хамовного двора, в которых жили и работали мастера ткацкого дела. В конце XVII века к зеленому живописному району проявила интерес московская знать, здесь возникли загородные имения с регулярными парками и прудами Лопухиных, Потемкиных, Трубецких, Оболенских и других представителей российской аристократии.

В советскую эпоху этот район также считался престижным – здесь на Фрунзенской строились сталинские кварталы, так называемые цэковские дома. А начиная с 2003 года, с появлением первого современного элитного дома на 2-й Фрунзенской улице, Хамовники стали приобретать все большую популярность. Сегодня район преображается новыми элитными кварталами и на московском рынке недвижимости за Хамовниками закрепилось название «серебряная миля».

Напомним, что первая очередь строительства ЖК «Садовые Кварталы» завершится в середине 2013 года. В настоящее время в первом квартале, состоящем из шести жилых домов, завершено возведение монолитного каркаса зданий, выполняются работы по гидроизоляции кровель и монтажу инженерного оборудования в подземной части, устройство кирпичной кладки наружных и внутренних стен. В ближайшее время начнется  монтаж фасадов жилых корпусов. Во втором квартале, состоящем из восьми домов, монолитные работы ведутся на уровне 8-го этажа. Одновременно с первой очередью активно ведутся подготовительные работы второй очереди строительства элитного микрорайона «Садовые Кварталы».

2024 ООО «Смайнэкс Управление Активами».
Информация на данном сайте не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.Сделано в A M I O
+7 (495) 266-36-77