Кира Альтман: «Я хочу жить в Москве»

Известный журналист Кира Альтман – признанный эксперт в области стиля de luxe – побывала на прошлой неделе в «Садовых кварталах». По мотивам этого знакомства Кира, в своей авторской программе на  радиостанции Бизнес FM, делится впечатлениями о главном – где, как и почему можно жить в  своем любимом городе. 

Здравствуйте, я – Кира Альтман. Сегодня в программе –  каким будет будущее?

В течение всей недели я намерена мыслить вслух . О том, какой будет жизнь в Москве через пару лет, и как будет меняться моя жизнь. Это довольно откровенный внутренний монолог, но надеюсь, он будет многим созвучен. Дело в том, что я не хочу никуда переезжать. Я люблю бывать в Париже и в Берлине, но Москва –  это мой Дом. И я хочу жить Дома – здесь я родилась, здесь училась, ездила в университет на велосипеде, здесь я каждый раз чувствую в воздухе драйв.

Сейчас я все чаще задумываюсь над тем, как я хочу жить в моем любимом городе.

От точно сформулированных желаний, как говорят бизнес-коучеры, зависит очень многое. Постараюсь не упустить главное, тем более главное сказано – я хочу жить в Москве. Осталось понять где, как, почему и зачем?

Место имеет определяющую роль. Я устала от «пробок», поэтому хочу выходить из дома и идти в офис пешком. В моем случае ехать на радио не обязательно – офисом для меня может стать терраса ресторана на реке, скамья в парке или, если выходить никуда не хочется, подоконник в спальне.

Честно говоря, я очень хочу побыть дома. Никуда не летать. Никуда не спешить.

Я хочу, чтобы было тихо, свежо, чисто, спокойно.

Хочу сад на балконе, парк – под балконом, хочу видеть небо в объеме, хочу ходить по дорожкам для ходьбы – по утрам, ну или по вечерам. Хочу лежать на траве у дома, хочу покупать свежие артишоки в шаге от квартиры, чтобы забежал и вернулся. И все это – в Москве. В тихом центре.

Я помню, как ровно об этом говорили в «Садовых кварталах». С тех пор меня не покидала мысль заехать к ним и понять – действительно ли мы думаем в одном направлении? Я жила на Садовом, жила в Чертаново, сейчас – на проспекте Мира или за городом. А через два года я собираюсь перебраться в район, где проходило мое детство. Недалеко мамин музей – она у меня литературовед, недалеко моя школа 57, недалеко Парк Горького, где мы катались на аттракционах. Недалеко музей Толстого, откуда мы выходили в гигантских тапочках с открытыми ртами. У Гиляровского насчет этого района есть отличное восклицание – «Дедушка! В Хамовники!».

В следующей программе об этом месте более подробно, а также о том, каким должен быть Дом.

С Вами была Кира Альтман. До встречи!

Авторскую программу «Покупки с Кирой Альтман» слушайте на частоте радиостанции Бизнес FM 87,5 ежедневно, с 18 по 22 июня в 09.26; 13.56; 17.56 и 20.56 по московскому времени.

2024 ООО «Смайнэкс Управление Активами».
Информация на данном сайте не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.Сделано в A M I O
+7 (495) 266-36-77