Тест-Драйв «Садовых Кварталов». Проверка на прочность

Известный автомобильный журналист Business FM – Георгий Хачатуров не любит говорить о машинах вне работы. Поэтому в программе «Недвижимость. Week-end» с Валерией Мозгановой  он говорит о недвижимости… как об автомобиле. Непрофессиональный взгляд профессионала.

Проверка на прочность

«Доверяй, но проверяй» – главная заповедь современного покупателя.
Ну, протестировать Chateau Lafite с Bordeaux, или работу часовщиков из Базеля – это просто. Кто ж у нас не спец по французским винам и швейцарским часам. Проверить нечто в своей области – тоже не проблема, точно понимаешь – на что смотреть и где искать подвох.

А что, если оценку предстоит вынести тому, в чем вы не профессионал, чему-то сложному, многогранному, например, жилому комплексу «Садовые Кварталы» в Хамовниках? Тогда на выручку стоит призвать профессиональное мастерство, как сделал это мой коллега, автор программы «Тест-Драйв» Георгий Хачатуров.

– Гош, вот если бы тебя попросили провести тест-драйв недвижимости, ты бы с чего начал?

– Вы будете смеяться, но я начал именно с практического подхода. В офисе продаж «Садовых Кварталов» я первое что увидел – это «пластинку» из баварского мрамора. Мрамор, подумал я. Это же, в общем-то, что-то такое, что должно очень легко подвергаться воздействию кислоты. И первое, что я сделал, когда мне выдали стакан с газировкой и с лимоном, я достал оттуда лимон, и накапал на этот самый мрамор, для того чтобы проверить – как вообще…

– И рука не дрогнула???

– И рука не дрогнула, потому что у московской среды – тоже PH не нейтральный. И оказалось, что на самом деле кислота не воздействует на этот мрамор – он как был, таким и остался. Есть надежда, что облицовка фасада из мрамора выстоит.

– Но этот тест-драйв – экстремальный, экстремальный…

– Да, но там были и мягкие входы, потому что на стройплощадке я не ожидал увидеть такой назначенности всех вещей. То есть там все было понятно – что, для чего, и почему так лежит. Это было удивительно и эргономично, и было, на самом деле, предназначено для того, чтобы сразу пустить в работу.

– Вот есть такая машина – универсал, для всех годится. А этот проект?

– Этот проект ровно для тех людей, которые готовы думать по-разному, которые каждый день приходят с новой идеей в свой дом, те, кто способны на изменчивость в лучшем смысле этого слова, те, кто не остается на месте, те, кто движется вперед.
 

2024 ООО «Смайнэкс Управление Активами».
Информация на данном сайте не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.Сделано в A M I O
+7 (495) 266-36-77