Уникальная выставка в Хамовниках

В Хамовниках, в Музее изобразительных искусств им. Пушкина открылась великолепная выставка «Караваджо и последователи», на которой в одной экспозиции впервые представлены работы самого великого мастера и знаменитых художников из Италии, Франции, Испании и Голландии, работавших в его манере.

Микеланджело Меризи да Караваджо – выдающийся итальянский художник XVII века, считающийся основателем реализма в живописи. Темный фон и ярко высвеченные фигуры, напряжение и жизненность – вот основные мотивы и характерные черты его полотен. Предыдущая выставка Караваджо в музее им. Пушкина, проходившая в 2011 году, имела невероятный успех.

Хамовники – комфортный, престижный и невероятно интересный с исторической точки зрения район столицы – он расположен близко к центру и к Москве-реке, благополучен в экологическом плане, а, кроме того исключительно богат культурными ценностями и памятниками архитектуры. В частности, в районе находится большое количество музеев. В том числе такие знаменитые, как: Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина, Государственный музей Л.Н. Толстого, Музей Храма Христа Спасителя, Музей имени Н.К. Рериха и многие другие.

2024 ООО «Смайнэкс Управление Активами».
Информация на данном сайте не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.Сделано в A M I O
+7 (495) 266-36-77