Пешком или на велосипедах – от «Музеона» до Воробьевых гор

Уже в нынешнем году в рамках проекта реконструкции Парка Горького и Нескучного сада будет благоустроена и озеленена Пушкинская набережная.

Это позволит соединить Крымскую набережную с Воробьевской. В результате набережная Москвы-реки на всем протяжении от парка «Музеон» до западной окраины Воробьевых гор превратится в единую десятикилометровую пешеходную и велосипедную зону – ландшафтный парк со спортивной инфраструктурой, рассчитанный на все сезоны. Для жителей расположенного в Хамовниках элитного комплекса клубных домов «Садовые кварталы» он наверняка станет излюбленным местом прогулок и отдыха.

В ходе благоустройства Пушкинской набережной будет произведена замена асфальтобетонного покрытия, модернизация освещения, проведены необходимые инженерные работы. Здесь планируется высадить лиственные кустарники и деревья, оборудовать спортивный газон, велодорожки, красивые, удобные лавочки и питьевые фонтанчики. Как сообщила директор Парка Горького Ольга Захарова, проведены указанные работы будут за счет собственных средств Парка.

2024 ООО «Смайнэкс Управление Активами».
Информация на данном сайте не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.Сделано в A M I O
+7 (495) 266-36-77