ГК «ИНТЕКО» в ТОП-10 самых успешных застройщиков Москвы

Группа компаний «ИНТЕКО» вошла в ТОП-10 самых успешных застройщиков Москвы, лидеров по объему продаж на рынке недвижимости столицы за 2017 год по версии аналитического центра портала ЦИАН.

Объем выручки за 2017 год в группе компаний «ИНТЕКО» составил 15,2 млрд рублей. В самом успешном проекте девелопера – «Садовых Кварталах» – продажи выросли с 11,5 до 12,2 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

В 2017 году ГК «ИНТЕКО» на рынке новостроек столицы вела реализацию шести проектов общей площадью 305,7 тыс. кв. метров: элитного комплекса клубных домов «Садовые Кварталы», комплексов элитарных апарт-резиденций Balchug Viewpoint и Balchug Residence, комплекса апартаментов бизнес-класса «Лайнер», а также жилых комплексов «СВОЙ» и «На Мельникова».

Комплекс клубных домов «Садовые Кварталы» — неизменный лидер по объемам продаж в элитном сегменте — город европейского уровня в самом центре Москвы с собственной инфраструктурой высокого класса. 5 приватных кварталов на площади 11 га возводятся в респектабельном районе Хамовники – престижном и одном из самых лучших по экологии и транспортной доступности. За счет грамотного зонирования территории в «Садовых Кварталах» соблюден удачный баланс между открытостью и камерностью, доступностью и защищенностью. Каждый квартал имеет свою, закрытую внутреннюю территорию, клубное, приватное пространство. В сердце комплекса — большая площадь с прудом, торговой галереей, кафе и ресторанами, окруженная парком с бульварами и аллеями. Вся территория комплекса — исключительно пешеходная зона.

Всего в 2017 году в Москве зарегистрировано 60,1 тыс. договоров участия в долевом строительстве (согласно выпискам ЕГРН Росреестра), что на 31% больше, чем в 2016 году. Суммарная выручка застройщиков при регистрациях ДДУ с физическими лицами составила 553 млрд рублей, что на 28% превышает результаты 2016 года. 51,3% суммы пришлось на топ-10 застройщиков, а 48,7% – на остальные 270 девелоперских компаний.

Cian.ru – крупнейший интернет-сервис для покупателей и арендаторов жилья, самая большая и актуальная база объявлений, регулярно обновляемая за счет запуска новых сервисов и расширения географии представленных объектов.

2024 ООО «Смайнэкс Управление Активами».
Информация на данном сайте не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.Сделано в A M I O
+7 (495) 266-36-77