Новости строительства комплекса «Садовые Кварталы» - январь

В жилом комплексе «Садовые Кварталы» продолжается активное строительство второго и третьего квартала.

2-ая очередь строительства (3 квартал)

Монолитные работы завершены. Ведутся работы по монтажу фасадных панелей (установка кронштейнов, устанавливаются черновые коробки, продолжаются работы по монтажу направляющих, утеплителю и ветрозащитной пленки). Монтаж лесов завершен.
Продолжаются работы по устройству утепления и подсистемы НФС и черновых коробок на корпусе 3.8 – 75%. Выполнены работы по облицовке металлических рам медью в корпусах 3.3, 3.5. Выполняются работы по монтажу СФБ-панелей на корпусах 3.2 – 75% и 3.7 – 45%, завершаются в корпусе 3.9. Ведутся работы по устройству скатной утепленной вентилируемой кровли корпуса 3.9. Завершаются работы по монтажу медных композитных панелей корпусов 3.4, 3.5 и 3.6. Завершаются работы по монтажу чистовых коробок окон на корпусах 3.3, 3.4, 3.5 и 3.6. Завершаются работы по облицовке фасада натуральным камнем в корпусах 3.1, 3.3, 3.8. Монтажу витражных конструкций завершается в корпусе 3.7 и на 65 % выполнен в корпусах 3.4 и 3.5.

Завершен монтаж стояков ХВС и ГВС в квартирах и завершаются работы в технических помещениях. На 95 % выполнены работы по монтажу системы отопления. Ведутся электромонтажные работы в подземной и надземной части – 70%. Выполняются работы по монтажу лифтового оборудования – 70%.

Завершен монтаж вентиляционного оборудования на кровле к. 3.1 и 3.2, на завершающем этапе в корпусе 3.3-3.9. Завершаются работы по устройству вентиляционных систем в подземной части к. 3.1-3.9.

На 96 % выполнены работы по досыпке грунта в сформированную призму внутреннего двора. Завершены работы по бетонированию фундаментов мостов.

Выполняются работы по оштукатуриванию стен и потолков МОП надземной части – 77%. Завершены работы по устройству стяжек в МОП надземной части в корпусах 3.1-3.9. Завершаются работы по чистовой отделке технических помещений: -1, -2 и -3 этажа и отделке встроенных ТП в корпусе 3.3, работы полностью завершены в корпусах 3.7 и к. 3.8.

Ведется монтаж дверей в МОП и в технологических нишах, работы выполнены на 80%. Выполняются работы по внутриплощадочным дорогам – 83%. Работы по устройству теплосети завершены. Выполняются работы по прокладке инженерных коммуникаций (водопровод, водоотведение, водосток, телефонизация).

3 очередь, 1 этап (корп. 2.1-2.4.)

Завершаются земляные работы для устройства фундамента. Устройство бетонной подготовки, гидроизоляции и фундаментной плиты по 1 этапу завершены, по 2 этапу выполнены на 95%. Завершаются работы по бетонированию стен и перекрытий подземной части. На 95 % выполнены монолитные работы по устройству стен и перекрытий 1 этажа, со 2-го по верхний технический этаж – работы завершены. Выполняется кирпичная кладка подземной части – 60%. Ведется кирпичная кладка надземной части. Завершены работы по кирпичной кладке на кровле корпусов 2.2-2.4.

3 очередь (корп. 2.5-2.10)

Выполняются работы по ограждению строительной площадки. Осуществляется вывоз строительного мусора.

4-я очередь (школа)

Работы по выполнению “стены в грунте” и “обвязочной балки” полностью завершены.

2024 ООО «Смайнэкс Управление Активами».
Информация на данном сайте не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.Сделано в A M I O
+7 (495) 266-36-77