«Коммерсантъ FM»: «Что касается спроса по районам, то лидером традиционно остался район Хамовники, преимущественно за счет успешных продаж проекта «Садовые кварталы»

По итогам января 2018 года комплекс клубных домов «Садовые кварталы» лидирует по темпам реализации на московском рынке жилья высокой стоимости.

Обозреватель «Коммерсантъ FM» Андрей Воскресенский рассказал о тенденциях на рынке жилья премиум-класса в Москве. Лидером спроса в январе 2018 года традиционно остался район Хамовники, преимущественно за счет успешных продаж проекта «Садовые кварталы». Покупатели все реже покупают недвижимость с инвестиционными целями, но по-прежнему предпочитают центральные районы города.

По данным аналитического центра «Магистрат-Недвижимость» (генеральный риелтор ГК «ИНТЕКО») по итогам января 2018 года доля спроса в комплексе «Садовые кварталы» составила 24 % в общем объеме спроса на первичном рынке элитного жилья столицы. Большинство сделок в январе заключалось с 100% оплатой — 83% от общего объема продаж. Доля ипотечных сделок составила 17 %. Наибольшим спросом пользовались лоты больших площадей: средняя площадь квартир составила 117,4 кв. м.

Всего за первый месяц 2018 года на первичном рынке элитной московской недвижимости было реализовано 25 квартир и апартаментов. Основная доля продаж (46%) пришлась на лоты стоимостью до $1 млн.

О проекте:

Комплекс клубных домов «Садовых кварталов» сочетает в себе единство уникального градостроительного решения, неповторимую архитектуру от семи именитых бюро и современных технологий строительства. «Садовые кварталы» являются одним из самых значимых и масштабных проектов элитного рынка столицы: на территории 11 га ведется строительство пяти закрытых кварталов по принципам гармоничной европейской застройки.

Внутри каждого квартала спроектирован уникальный закрытый двор с авторским ландшафтным благоустройством – клубное, приватное пространство. В сердце комплекса — большая площадь с прудом, торговой галереей, кафе и ресторанами, окруженная парком с бульварами и аллеями. Вся территория комплекса – исключительно пешеходная зона.

В проекте большое внимание уделено необходимой инфраструктуре премиального уровня. Вблизи центральной площади будет построена школа и фитнес-клуб от крупнейшей фитнес-корпорации World Class, в трех кварталах предусмотрены детские сады.
Первая очередь введена в эксплуатацию в 2014 году. В текущем году завершается строительство второй очереди. Ведется активное строительство третьей и четвертой очередей, завершить которые планируется в 2019 и 2020 годах.

2024 ООО «Смайнэкс Управление Активами».
Информация на данном сайте не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.Сделано в A M I O
+7 (495) 266-36-77