ГК «ИНТЕКО» заняла более четверти элитного рынка столицы

По оценке аналитической службы «Магистрат-Недвижимость» (Генеральный риелтор ГК «ИНТЕКО») общая доля сделок элитных объектов «ИНТЕКО» в объеме реализованного спроса за 2017 год составила 27%. Всего на рынке элитных новостроек столицы было заключено около 640 ДДУ. Таким образом, ГК «ИНТЕКО» по-прежнему остается одним из лидеров рынка элитного жилья в Москве.

В качестве генерального риелтора компания «Магистрат» реализует на элитном рынке Москвы квартиры в комплексе клубных домов «Садовые кварталы» в Хамовниках и апартаменты в комплексах Balchug Viewpoint и Balchug Residence на острове Балчуг.

Комплекс клубных домов «Садовые кварталы» – самый масштабный объект элитной застройки столицы. Строительство комплекса ведется в несколько очередей.

Екатерина Батынкова, генеральный директор ООО «МАГИСТРАТ»: «В комплексе «Садовые кварталы» наибольшим спросом в 2017 году пользовались квартиры в новых корпусах второго квартала (2.5-2.10). Продажи в них открылись в том же году, и на начальном этапе строительства цена метра была наиболее привлекательной. На их долю пришлось порядка 40% в общем объеме спроса на элитные объекты ГК «ИНТЕКО». Средний бюджет покупки составил 45,5 млн рублей, средняя площадь – 113 кв. м.»

В элитных комплексах Balchug Viewpoint и Balchug Residence также наиболее востребованы апартаменты больших площадей. Средний бюджет покупки в Balchug Viewpoint за 2017 год составил 89,7 млн рублей (средняя площадь 208 кв. м). В Balchug Residence -52,1 млн рублей (средняя площадь 113 кв. м).

Большинство сделок в элитных комплексах «ИНТЕКО» заключается при 100% оплате, но стоит отметить существенный рост числа покупок с привлечением ипотечного кредитования.

В комплексе «Садовые Кварталы» на 100% оплату пришлось 56% от общего объема продаж. Доля ипотечных сделок составила 29%, что практически в два раза превышает показатель 2016 года. Рассрочку платежа оформили 15% покупателей.

В комплексах Balchug Viewpoint и Balchug Residence каждая пятая сделка оформлялась с привлечением ипотечного кредита. На 100% оплату пришлось 55% сделок от общего объема продаж.

Росту объема ипотечных сделок способствовали выгодные условия кредитования и широкий выбор ипотечных программ от ведущих банков. Ставки варьируются от 9,4 %, а минимальный первоначальный взнос составляет 10 %.

Элитные объекты ГК «ИНТЕКО» выделяет продуманная концепция, которая позволяет учесть и превзойти ожидания самых взыскательных покупателей. В основе проектов заложены ключевые характеристики, влияющие на выбор покупателей: высокое качество строительства и применяемых материалов, уникальная архитектура и престижное расположение. Все это позволило в очередной раз подтвердить лидирующие позиции объектов ГК «ИНТЕКО» на рынке элитной недвижимости Москвы.

2024 ООО «Смайнэкс Управление Активами».
Информация на данном сайте не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.Сделано в A M I O
+7 (495) 266-36-77