«Садовые кварталы» в тройке самых продаваемых элитных новостроек столицы

По данным агентства элитной недвижимости Tweed, в мае 2019 года в новых проектах элит-класса Москвы продан 121 лот. Среди них в ТОП-3 самых продаваемых столичных новостроек отмечен элитный комплекс клубных домов «Садовые кварталы», где за отчетный месяц реализовано 800 кв. м жилья.

По итогам мая 2019 года в «Садовых кварталах» продано 7 квартир (2- и 3-комнатные) общей площадью 800 кв. м. Причем самой масштабной по площади и стоимости сделкой этого месяца выступила продажа блока квартир площадью 260 кв. м. Таким образом, проект попал в рейтинг самых продаваемых элитных объектов в Москве, в то время как в целом зафиксированный объем продаж по данному сегменту недвижимости в мае 2019 года превысил аналогичный показатель прошлого года в 2 раза (121 объект против 61 соответственно).

На рынке новостроек элит-класса обозначилась тенденция изменения качественных характеристик сделок: общее уменьшение среднего бюджета покупки, средней цены квадратного метра и средней площади купленного лота. Однако в «Садовых кварталах», который выступает жилым комплексом семейного формата, предложение лотов с небольшой площадью представлено единичными вариантами. В основном такие компактные квартиры, как правило, востребованы у тех, кто хочет расширить ранее приобретенную недвижимость и «поиграть» с планировкой, а также у инвесторов.

«Спрос на новостройки элитного сегмента в Москве растет, причем сейчас самыми популярными здесь выступают квартиры площадью 125 кв. м. В своем элитном проекте «Садовые кварталы» мы продумали всё до мельчайших деталей, чтобы максимально удовлетворить пожелания наших потенциальных покупателей. Например, предлагая широкий выбор удобных планировок – от более доступных по метражу и стоимости квартир до статусных пентхаусов, мы идем нога в ногу с новыми рыночными тенденциями, что помогает нам поддерживать высокий уровень спроса», – комментирует директор по продажам «ИНТЕКО» Павел Лепиш и добавляет, что на цены и объем продаж влияет также стадия строительной готовности проекта. В элитном комплексе «Садовые кварталы» представлены как сданные и заселенные жилые дома, так и строящиеся корпуса на разных этапах реализации. Поэтому покупатели могут оценить качество уже готовых объектов и общего окружения, а далее выбрать здесь квартиру на этапе строительства, наиболее подходящую по бюджету и потребностям.

Напомним, элитный комплекс клубных домов «Садовые кварталы» реализовывается компанией «ИНТЕКО» в районе Хамовники на территории площадью 11 га. Он представляет собой пять кварталов, состоящих из 35 жилых домов переменной этажности. Первый и четвертый кварталы уже введены в эксплуатацию и заселены.

Сердце комплекса – центральная площадь с прудом, торговой галереей, кафе и ресторанами. К площади ведут шесть зеленых бульваров. Парковая зона займет более половины общей площади комплекса. В проекте предусмотрена развитая инфраструктура премиального уровня: школа, детские сады, фитнес-клуб World Class, фермерские лавки и магазины здорового питания. Часть объектов уже открыта и успешно функционирует.

2024 ООО «Смайнэкс Управление Активами».
Информация на данном сайте не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.Сделано в A M I O
+7 (495) 266-36-77