Новость по ходу строительства

Делимся актуальными новостями со строительной площадки элитного комплекса «Садовые кварталы», где на данный момент возводятся корпуса второго и пятого кварталов проекта.

Монолитный каркас корпусов первой очереди второго квартала (2.1-2.4) полностью возведен. В корпусах 2.1 и 2.2 завершена установка черновых коробов под оконные конструкции, в корпусе 2.3 данные работы реализованы на 85%. Поставка на объект черновых коробок произведена в полном объеме.

На фасадах корпусов 2.1, 2.2 и 2.3 монтаж строительных лесов полностью завершен, по корпусу 2.4 данные работы реализованы на 50%. Поставка на объект клинкерного кирпича для устройства фасада корпуса 2.1 выполнена на 75%. Начаты работы по монтажу навесной фасадной системы на корпусах 2.1, 2.2.

В стилобатной части корпусов 2.1-2.4 будет расположен двухэтажный фитнес-центр с бассейном. В данный момент здесь ведется армирование и бетонирование чаши бассейна и финальных участков фундаментной плиты фитнес-центра в зоне бассейна. Работы завершены на 70%.

Внутри корпусов 2.2-2.4 и в подземной части здания выполнена кирпичная кладка межквартирных перегородок. В корпусе 2.1 данные работы окончены на уровне 6 этажа. По корпусам 2.2-2.4 началась прокладка внутренних трубопроводов системы отопления.

На площадке ведется монтаж оборудования ЦТП (центральный тепловой пункт) и завершается возведение каркаса пристроенной ТП (трансформаторная подстанция).

В четвертой очереди строительства второго квартала (корпуса 2.5-2.10) выполнено устройство «стены в грунте», окончен монтаж системы водопонижения, смонтированы два башенных крана. Продолжаются работы по экскавации грунта, устройству бетонной подготовки и гидроизоляции, работы по бетонированию фундаментной плиты выполнены на 20%. Стартовали работы по монтажу монолитных конструкций подземной части.

На участке пятого квартала (корпуса 5.1, 5.2) выполнено устройство «стены в грунте», форшахт и технологических дорог. Завершены работы по строительству подпорной стены между третьим и пятым кварталами и по устройству свайного основания. Продолжаются земляные (экскавационные) работы. Ведется подготовка для устройства фундаментной плиты
2024 ООО «Смайнэкс Управление Активами».
Информация на данном сайте не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.Сделано в A M I O
+7 (495) 266-36-77