Новости строительства

На строительной площадке элитного комплекса «Садовые кварталы» продолжают возводиться корпуса второго и пятого кварталов проекта.

В корпусах первой очереди второго квартала (2.1-2.4) монолитный каркас полностью возведен. В корпусах 2.1 и 2.2 установка черновых коробов под оконные конструкции завершена, в корпусе 2.3 данные работы окончены на 85%. Поставка на объект черновых коробок произведена в полном объеме. На фасадах корпуса 2.4 монтаж строительных лесов выполнен на 32%, в то время как в корпусах 2.1, 2.2 и 2.3 эти работы полностью завершены.

Началась поставка на объект клинкерного кирпича для устройства фасада корпуса 2.1.

В стилобатной части корпусов 2.1-2.4 будет расположен двухэтажный фитнес-центр с бассейном. В данный момент здесь ведется армирование и бетонирование чаши бассейна и финальных участков фундаментной плиты фитнес-центра в зоне бассейна. Работы завершены на 70%.

Внутри корпусов 2.2-2.4 и в подземной части здания выполнена кирпичная кладка межквартирных перегородок. В корпусе 2.1 данные работы окончены на уровне 6 этажа.

На площадке ведется монтаж оборудования ЦТП (центральный тепловой пункт) и стартовало возведение каркаса пристроенной ТП (трансформаторная подстанция).

В четвертой очереди строительства второго квартала (корпуса 2.5-2.10) продолжаются работы по устройству бетонной подготовки для фундаментной плиты, земляные (экскавационные) работы, выполнено устройство «стены в грунте», форшахт и технологических дорог, окончен монтаж системы водопонижения. Начаты работы по монтажу фундаментной плиты и гидроизоляционные работы, ведется монтаж башенного крана.

На участке пятого квартала (корпуса 5.1, 5.2) продолжаются земляные (экскавационные) работы, выполнено устройство «стены в грунте», форшахт и технологических дорог. Завершено строительство подпорной стены между третьим и пятым кварталами, на финальной стадии находятся строительно-монтажные работы по устройству свайного основания. Ведутся подготовительные работы для монтажа фундаментной плиты.
2024 ООО «Смайнэкс Управление Активами».
Информация на данном сайте не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.Сделано в A M I O
+7 (495) 266-36-77